【暮らし】パンが安い
2021年10月22日 公開
安いパン屋と遭遇。
このパン屋さんで買うのは2回目ですが、1回目にその価格に驚き食べてみてさらに驚きまた買うぞと決めて訪れました。
パンドミー150円、生食パン200円、6つ入りの丸いパン200円、セーグルフリュイ1/2カット100円、名前のよくわからないレーズンの入ったパン2個入り200円。これだけ買って850円でした。

これだけ買って850円、それに味もいい。
もう素通りできなくなったというか、普段使いにするにはちょっと遠いので難しいけれどわざわざ買いに行くぞというお店です。さすがにこれだけ買うと短期間では食べきれないので冷凍庫にて保存します。そんなこともあって近所で贔屓にしている安くて美味しいパン屋さんにはここにしばらく行っていません。大切に思っているお店でもあるのでちゃんと行かないないといけませんし、バランスよく使い分けしないといけないという悩みが出てきました。

にほんブログ村
このパン屋さんで買うのは2回目ですが、1回目にその価格に驚き食べてみてさらに驚きまた買うぞと決めて訪れました。
パンドミー150円、生食パン200円、6つ入りの丸いパン200円、セーグルフリュイ1/2カット100円、名前のよくわからないレーズンの入ったパン2個入り200円。これだけ買って850円でした。

これだけ買って850円、それに味もいい。
もう素通りできなくなったというか、普段使いにするにはちょっと遠いので難しいけれどわざわざ買いに行くぞというお店です。さすがにこれだけ買うと短期間では食べきれないので冷凍庫にて保存します。そんなこともあって近所で贔屓にしている安くて美味しいパン屋さんにはここにしばらく行っていません。大切に思っているお店でもあるのでちゃんと行かないないといけませんし、バランスよく使い分けしないといけないという悩みが出てきました。

にほんブログ村
- 関連記事
-
-
【暮らし】散歩は楽しい 2021/11/11
-
【暮らし】テレビが壊れた、、。 2021/11/09
-
【暮らし】パンが安い 2021/10/22
-
【暮らし】あと少しで「普通の暮らし」が待っている 2021/10/20
-
【暮らし】初めての病気は突然の激痛 2021/10/18
-
スポンサーサイト